суббота, 22 апреля 2017 г.

«ДНР» и «ЛНР» готовятся к параду военной техники. ОБСЕ заявляет – это нарушение «Минска» (Фото)


«ДНР» и «ЛНР» планируют отметить 72-ю годовщину со Дня Победы масштабным парадом военной техники.

«9 мая в Донецке состоится праздничный парад Победы, на котором будет представлена военная техника, как стоящая на вооружении ДНР, так и времен ВОВ», – цитируют заявление «оперативного командования ДНР» интернет-ресурсы НКТ*.

В «ЛНР» уже начали проходить репетиции парада.








Также представитель «народной милиции ЛНР» Андрей Марочко сообщил, что представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ ежедневно проверяют технику, которая будет принимать участие в параде Победы в Луганске. «Представители миссии ОБСЕ каждый день посещают место стоянки, где стоит наша техника. Они каждый день фиксируют ее наличие и то, что там нет боекомплектов у этой техники. Также представители миссии ОБСЕ заявляли ранее, что они будут наблюдать за проведением парада 9 Мая», – сказал Марочко.

В свою очередь, первый заместитель главы мисси ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что присутствие вооружения, которое «ДНР» и «ЛНР» планируют демонстрировать на параде, нарушает Минские договоренности. «Так называемая "ЛНР" уже сообщила нам, что планирует нарушить Минские договоренности. Мы уже в своих отчетах освещали, что присутствие этого вооружения является нарушением Минских соглашений и это вооружение не должно там находиться в соответствии с договоренностями, которые были подписаны так называемыми "ЛНР" и "ДНР"», – цитирует Хуга «Гордон».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'