среда, 29 марта 2017 г.

Никогда не путайте «ЛНР» с «ДНР» и не называйте их братскими народами

Не любят донецких на Луганщине, не любят. Вот такой извращенный отдельно взятый шовинизм Донецкого каменно угольного бассейна. Никогда не путайте «ЛНР» с «ДНР» и не называйте их братскими народами.

Краснодонское приграничье, это контрабандный рай, как впрочем, и свердловское. Через степи, канавы, фермерские угодья и даже по дну маленькой речушки здесь тянутся трубы с ГСМ. Многие поселки приграничья, это сюр, когда улица и дом, это Украина, а гараж и задний двор - Россия. Вот, народ, здесь и изгаляется.

Смешно было наблюдать, как весной 2014 года, люди, нажившие себе состояния на контрабасе, имеющие дома гаражи, больше похожие на пограничные терминалы, радостно махали триколором.

Я как-то спросила одного такого любителя «русского мира» и умереть в СССР, как он будет зарабатывать, если Донбасс будет в составе России, все будет в рублях и граница, для контрабанды, на которой он плотно сидел всю свою сознательную жизнь будет где-то в районе Мукачево. Он как-то нездорово икнул, завращал глазами и нечленораздельно задумался, - шо за фигня.

Триколор он тогда быстро снял. Но вот от контрабанды не отступил, ведь границы остались.

Сейчас Изварино-Свердловск, это знаменитые козьи тропы, трубы, терминалы, правда, теперь под кураторством людей в камуфляже с нашивкой «народная милиция лнр».

Через эти районы опять идет поток контрабанды. Те же сигареты, спирт, уголь, ГСМ, угнанные для разборки в РФ машины, наркотики и многое, многое другое. В этом контрабасном раю, мест не много, поэтому пускают туда не всех.

Вчера вечером, Краснодонские БЭХи, из «мвд лнр», остановили автомобиль «Mitsubishi Pajero», на ДНРовских номерах, (г/н А 777 ВУ DPR), под управлением такого себе - Афендикова Александра Григорьевича, 1974 г.р., жителя г. Макеевка, кв. Железнодорожный, 23/83.

В машине обнаружены и изъяты 19500 пачек сигарет «Play-Hit» без сопроводительных документов и марок акцизного налога. То есть, чистой воды Донецкий контрафакт. Но это еще не всё, кроме «левых» сигарет, в машине нашли пистолет «Colt-911», 1 магазин к нему и 8 патронов калибра 9 мм, а также автомат АКС-74У с оптическим прицелом, 1 магазин к нему и 31 патрон калибра 5,45 мм. В ходе проверки Афендиков А.Г. предоставил разрешения на хранение и ношение указанного оружия, выданные «мвд днр». Еще бы, у него да не было бы разрешения.

Афендиков Александр Григорьевич не простой «дыровец», это командир отряда военной полиции, «Грек». В феврале 2015 года, после захвата г. Дебальцево был назначен мэром Дебальцево.

Боже, что тут началось, я имею ввиду в момент задержания!

«Народный мэр» как заорет, как замахает удостоверением «генерала мвд днр», как завопит сакральное - «ты, знаешь, кто я такой», и «вырежу семьи», и «на зоне чалиться будешь», «сейчас мои пацаны вашу армию в ..уй разделают».

Знакомая ситуация? Да, Лугандон он, как и совок, место без определения, в головах у зарвавшихся и вкусивших власть.

В общем, с патрулем «мвд лнр» была проведена содержательная беседа. И, тем не менее, «дыровец» был задержан на сопредельной «братской» территории «лнр», где на подвал мог поехать сам.

Здесь лирическое отступление.

Никогда, слышите, никогда не путайте «лнр» с «днр» и не называйте их братскими народами.

Это, как «виларибо» и «вилабаджо», как глистообразные - беспозвоночные. В общем, несмотря на принятое решение и Постановление Совминов «двух республик» о воссоединении народов Донбасса (есть и такое), «братские народы лнр», видя черные дыровские номерные знаки или военники, немного впадают в шовинизм и стреляют по владельцам этих самых номеров и военников. Ну, не любят донецких на Луганщине, не любят. Вот такой извращенный отдельно взятый шовинизм Донецкого каменно угольного бассейна.

Весной 2014 года, когда на Луганщине начиналось вот этот броуновское колорадское брожение, я подолгу сидела в комендатуре «народного ополчения». Она находилась напротив ОИК, ведь Луганщина готовилась к выборам Президента Украины. ОИК и комендатура по решению и любезному указанию мэра города, располагались на первом этаже Свердловского Дворца культуры, чтобы первых было легче контролировать и захватывать вторым. Тогда еще не было автоматов. Люди приходили, становились на учет, вели мудреные беседы между сдачей ксерокопий паспортов для будущего получения оружия. Заходили в ОИК, ксерили паспорта, выражали свое «фи» портретам украинских политиков.

Все это казалось сюром, но понаблюдать было смешно и полезно. Вспыхивали политические споры. Да, спорили, нужна ли нам Россия, не закроют ли бандеровцы шахты, что будет с городом, если... Помните, тогда уже витала в воздухе идея «новороссия-8». То есть в качестве военного плацдарма рассматривались восемь областей Украины. Было страшно. Реально страшно. Не верилось, и было страшно. И от тупости земляков, и от наглости уже обосновавшихся в городе казаков, и от предательства тех же погранцов, пропускающих за деньги грузовики с оружием.

И, знаете, в какой-то момент даже была уверенность, что все, о чем говорят вчерашние ВДВшники, афганцы, действующие чиновники, шахтеры, менты и прокуроры может стать реальностью. Столько у них было мечтаний, надежд, чаяний, связанных в мощью РФ. Все эти иллюзии были перечеркнуты самими «ополченцами», резко и безапелляционно, а я вышла из комнаты в полной уверенности - все будет Украина!

Возмущенные и объединенные идеей отомстить за «беспредел правосекам» земляки, когда вопрос зашел о столице «новороссии» в Донецке, громко бряцнули оружием - мы никогда не будем кормить Москву, Киев и Донецк!

«Новороссии» гаплык! - удовлетворенно подумала я, и не ошиблась. Таможня между «лнр» и «днр». Граница. Разные законы. Разный «трудовой стаж».

Война между «ЛНР» и «ДНР». Задержания шпионов «ДНР» в «ЛНР».

Зависть «лыныровцев», «дыныровцам» (в «днр» окорочка дешевле, так как Захарченко для своих дешевле продает) и, наоборот (в «лнр» порядка больше и к границе ближе, чем в «днр»).

В общем… «Братские народы Донбасса» довоевались до того, что на границе то и дело вспыхивают бои с собратьями из «дыры», желающими провезти (в/или из раши, когда как) контрабас, без уплаты налогов и сборов в карман «лнр».

И тут задержали такую шишку. Сигареты конфисковали, задержанному грозит судебное разбирательство и штраф. Если, конечно, не порешает с Плотницким. Говорят «мгб днр» уже расписало пульку, ой, сори, ноту протеста в «мгб лнр». У задержанного, кстати, солидный запас огнестрельного, на шпиона и диверсанта вполне по цене потянуть может. Жаль, визитку Яроша не нашли.

Война, войной, а контрабас по расписанию.

Да, к «дыровским» номера в «лнр» особое отношение. Поэтому юзать на них приграничье опасно для здоровья. Могут подстрелить не спрашивая паспорт и прописку. В «лнр» считают, что «дыровцам» в этой войне досталось больше ништяков (гуманитарка Ахметова), а значит, они больше и виноваты, ведь те, кто начали войну и «уговорили» шахтеров и Россию - Янык и Гудок - «дыровские».

Геополитика это такая запутанная вещь, я вам скажу. Особенно в Лугандоне!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'