среда, 4 октября 2017 г.

Результаты блокады ЛДНР

Госпогранслужба Украины сообщает о задержании в КПВВ Новотроицкое и Марьинка 2 авто, везших в ДНР бытовую технику и автозапчасти общей стоимостью в 30 тысяч гривен. Почему-то нарушителей пограничники передали не фискалам, как обычно, а полиции.
У других силовиков в зоне АТО результаты более весомые.
Между тем, за торговлю без лицензии в магазинах прифронтовых сел на Бахмутке (Сотенное и Крымское) луганский «Фантом» изъял 2 тысячи пачек сигарет на 49 тысяч гривен и более тысячи литров алкоголя на 53 тысячи. Следует полагать, значительную часть покупателей этого товара составляют бойцы АТО.
Между тем, в Северодонецке (тыл сил АТО в Луганской области) СБУ задержала местного жителя, промышлявшего торговлей контрафактным алкоголем. Во время обысков в его доме и машине изъяты револьвер и 200 литров спиртного в 5 и 10-литровых емкостях.
Но все это, конечно, меркнет в сравнении 400 ящиками контрафактных сигарет на 5,5 миллиона гривен, найденными СБУ в 4 грузовиках и складах в Белопольском районе Сумской области: «Оперативники СБУ встановили коло осіб причетних до функціонування  підпільного виготовлення та збуту підакцизних товарів».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'