вторник, 14 марта 2017 г.

В России рассказали о новой тактике Путина по Донбассу

Известный российский политолог Андрей Пионтковский, который ранее объяснил, почему рухнули надежды Путина на сделку с Трампом, высказал мнение о новом плане президента РФ по войне против Украины.

Как отмечает Пионтковский в статье, размещенной на сайте Каспаров.ru, минский процесс оказался безрезультатным и в Кремле убедились в окончательном провале всех попыток заставить Украину включить в свой состав ОРДЛО, сохранив и узаконив главарей боевиков.

Пионтковский предупреждает что, поскольку Путину, как и раньше, не нужны отдельные регионы Украины, а необходим контроль над всей страной, он не пойдет на аннексию оккупированной части Донбасса или признание независимости "ДНР" и "ЛНР". Вместо этого российский президент намерен использовать ОРДЛО как плацдарм для захвата Украины по новому плану.

По словам Пионтковского, Донецк будет провозглашен столицей "легитимной" Украины, а остальная страна будет снова объявлена территорией под властью "фашистов", устроивших "переворот". После этого "законное" правительство Украины обратится к РФ за военной помощью, которая и будет предоставлена.

Таким образом, Путин планирует действовать по плану, который задумывался, но не был осуществлен в 2014 году. Именно для того, чтобы задействовать его снова, как считает Пионтковский, потребовалось убийство представителя РФ в ООН Чуркина, который зачитывал обращение о вводе войск от имени беглого Януковича, объявленного Москвой "легитимным" президентом Украины.

"При живом Чуркине и действительном письме Януковича от 1/3/2014 такая (вторичная!) просьба выглядела бы фарсом", - считает Пионтковский.

Подводя итог, российский политолог говорит об этом плане как об очередной авантюре Путина, который пытается предотвратить надвигающуюся на его режим катастрофу.

Ранее "Апостроф" приводил мнение Пионтковского о расколе внутри российского руководства.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'