среда, 8 февраля 2017 г.

Сергей Мельничук оценил ситуацию с блокадой «ОРДЛО»

«Людей, которые действительно принимали участие в боевых действиях, сейчас на блокаде нет. Это люди, которые находились в тылу и занимались противоправными действиями во время АТО – они занимались мародерством», — заявил депутат.

По его словам, участники блокады своими действиями добиваются установление границы с неподконтрольными территориями Луганской и Донецкой областей, где находятся украинцы, которые верят в возврат этих территорий под контроль украинских властей. Депутат отмечает, что блокада приведет к тому, что страна покажет нежелание возвращать утерянные территории, работающие предприятия там закроются, а люди потеряют работу. Тогда, как считает Мельничук, у местного населения, которое потеряет единственную возможность зарабатывать деньги на предприятиях, перерегистрированных на территории Украины, не будет иного пути как пополнить ряды бандитских формирований ЛНР и ДНР.

По мнению Мельничука, действия участников блокады не что иное, как пиар предвыборной кампании в условиях ожидания новых выборов в парламент

Правоохранительные органы бездействуют в разрешении ситуации с блокадой железнодорожных перегонов на Донбассе. Об этом заявил народный депутат, экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук в эфире одного из телеканалов.

По его словам, попустительство в решении проблемы блокады может усугубить бандитизм по всей стране. Мельничук подчеркнул, что правоохранительным органам необходимо было пресекать незаконную блокаду ж/д путей еще в начале. "А сейчас это уже может перейти в агрессивное противостояние", - прогнозирует депутат.




Комментариев нет :

Отправить комментарий

'