понедельник, 19 декабря 2016 г.

Поражение на Светлодарской дуге «ДНР» пытаются скрыть дешёвой пропагандой

Информационные вбросы – один из самых распространенных и очень действующих инструментов влияния пропаганды Кремля. Гибридная агрессия на востоке Украины каждый день подпитывается искажением реальных фактов с российской стороны.

 Даже сейчас, когда Путин откровенно проваливает все свои проекты «русского мира», пропагандисты в информационном пространстве все равно пытаются как-то изменить ситуацию. Сегодня ряд пророссийских интернет-СМИ взяли на вооружение очередные вбросы своих кремлевских хозяев. Как всегда, каждый из данных фейков направлен на деморализацию, как гражданских, так и военных из Украины. Первый – «ДНР: Из-за мороза треть батальона ВСУ вышла из строя, есть погибшие», второй – «ЛНР: Киев направил в Донбасс спецназ подавлять пьяные дебоши в ВСУ». Каждая «недореспублика» поведала об этих новостях на своих «государственных» интернет-источниках. «Украинские командиры не переживают о своих бойцах», «в рядах ВСУ постоянное пьянство», «госпиталя Украины уже переполнены, а медикаментов на всех не хватает», «военнослужащие ВСУ с каждым днем всё больше дезертируют». В принципе, постоянно темы одни и те же, просто говорят о них разные «деятели» России и «Л/ДНР» и каждый своими словами. Так же случилось и сегодня, очередной, уже привычный вброс. Странно, столько пропагандистов работает на Путина, а темы каждый раз одни и те же. Проблема только в том, что с каждым днем на это всё меньше ведутся жители Украины, и, как странно, жители России. Ответ прост – все устали от информационного давления каждый день, каждый час, каждую минуту. А как же свои проблемы, дорогие россияне? Как же проблема уровня жизни в стране? Хорошо, не надо далеко ходить. Причастность регулярной армии РФ в конфликте на Украине ни для кого уже не является тайной и никому не покажется странным фактом. Трактористы и шахтёры Донбасса ну никак не могли бы противостоять украинской армии на протяжении такого длительного времени, как бы они не хотели. Сегодня, около 5 утра, российско-оккупационные войска в районе Светлодарской дуги (Донецкая область) хотели занять позиции ВСУ и пытались обойти опорные пункты украинских военных. Благо, намерения «прикомандированных» были вовремя разоблачены. Бой продлился более 2-х часов и в итоге, очередные «трактористы и шахтеры» понесли значительные потери – 20 убитых и 30 раненых. Возникает вопрос: почему об этом не рассказывают «государственные» источники незаконных «республик»? Ответ прост. Самый простой и действующий метод – отвести внимание людей и озадачить их фактами, которые дискредитируют ВСУ.



Кремлевским «вождям» это и надо. Они постоянно пытаются перевести стрелку и унизить украинскую армию. Правда, сейчас нечто по-другому – люди не ведутся на всё что увидели в первом попавшемся источнике. Нынче люди стали более тщательно фильтровать новости, тем более, если они идут со стороны новостных и информационных агентств «недореспублик» Донбасса. Вбросы российских троллей направлены на подрыв имиджа Вооруженных Сил Украины. В такое время для украинского государства — это уже не так весомо. Сейчас, со временем, все эти попытки «разобрать» на кусочки веру людей в армию и самих бойцов в себя немного излишние. С путинским режимом знаком весь мир. Но теперь, люди не только бояться допустить его олицетворение, но и очень трепетно проверяют и воспринимают информацию из любых источников Кремля.
https://www.youtube.com/watch?v=1fHQyEDY2o4

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'