суббота, 17 декабря 2016 г.

Ветераны АТО пригрозили тотальной блокадой оккупированных территорий на Донбассе

Ветераны АТО пообещали устроить полную блокаду оккупированных территорий, если боевики не отпустят или не обменяют всех пленных украинцев, военных и гражданских, в течение семи дней.

 Об этом бывшие бойцы батальонов "Айдар" и "Донбасс" заявили на пресс-конференции в агенстве Укринформ 16 декабря. По словам ветеранов добробатов, они будут блокировать все транспортные магистрали, автомобильные и железнодорожные, ведущие на временно оккупированные территории, чтобы полностью остановить контрабандные поставки. Для организации блокады будет создан специальный штаб. 

"Айдаровцев" и "донбассовцев" поддержали ветераны еще двух подразделений - "Правого сектора" и "Херсона". Как заявил Валентин Лихолет, бывший начштаба "Айдара", войну можно будет остановить за два месяца, устроив полную блокаду: "Глубокая блокада - и пусть народ там поднимает их на вилы. Потому что в холодильнике будет пусто". Один из участников пресс-конференции вспомнил, что подобные меры в 2014 году уже приносили положительный результат. Тогда бойцы "Днепра-1", "Донбасса" и "Правого сектора" перекрывали несколько основных магистралей в Донецкой и Луганской областях. После этого в течение 10 дней были отпущены домой 97 пленных украинских солдат.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'