суббота, 17 декабря 2016 г.

В Донецке на прилавках «отжатого» супермаркета «АТБ» продается гуманитарная помощь из РФ

В оккупированном Донецке на прилавках «отжатого» супермаркета АТБ, который нынче называется «Первый республиканский», продают крупные партии продуктов из Российской Федерации. Гуманитарная помощь, которая прибывает на оккупированный Донбасс, в большинстве случаев разворовывается и не доходит до местных жителей. Зато сразу появляется в магазинах. 

Это очередное проявления незаконного бизнеса главарей так называемой «ДНР». По прибытию из России на оккупированную территорию Донецка, гуманитарная помощь хранится на складах, охраняемых боевиками, после чего, через время, отправляется на продажу в магазины. «Первый республиканский супермаркет» является «отжатым» имуществом главаря «ДНР» Александра Захарченка. Контроль над сетью магазинов в Донецкой области получила его супруга Захарченко Наталья. 

Поначалу в бывшем «АТБ» реализовывалась продукция гипермаркета «МЕТРО», ранее захваченного и разворованного террористами по приказу Захарченка. Теперь там продукты питания, которые направлялись мирному населению. Кроме того, лидер донецких сепаратистов взял под свой контроль сеть супермаркетов «Амстор». Мало того, что на прилавках супермаркета продаются ворованные продукты, так ещё и цены на них просто зашкаливают. 

Цены товаров в «ДНР» в несколько раз дороже, нежели в магазинах Украины и России. Примечательно, что продукция одна и та же. Захарченко и его окружение каждый день пополняют свои кошельки незаконным образом. При этом донецкие террористы намерены вообще запретить ввозить продукты из других регионов страны.

 Естественно, ведь продавать гуманитарную помощь, которую оккупированная территория получает бесплатно, это идеальный вариант, без вложений денег на закупку товара. И это будет продолжаться до окончательного прекращения финансирования Кремлем боевиков «ДНР». Тогда уже не будет подачек со стороны России, которые будут спокойно лежать на прилавках «Первого республиканского супермаркета».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'