вторник, 6 декабря 2016 г.

Боевики «ДНР» «убили» Амвросиевский цементный завод

На оккупированных территориях Донбасса самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» уничтожают градообразующие предприятия и прилежащие к ним города. На этот факт обращают внимание не только местные жители и те, кто вынужден был временно покинуть эти территории, но и сами боевики.

«Министерство доходов и сборов» они теперь с сарказмом называют «минсхох». Недавно в одной из социальных сетей появилось сообщение одного из ярых сторонников «ДНР» о том, что «чиновники» из «минсдоха» «ДНР» «отжали» Амвросиевский цементный завод (Амвросиевка, временно оккупированная территория Донецкой области).

В сообщении чиновники «ДНР» в открытую называются мародерами, подчеркивается, что они забрали завод, который, на самом деле, и не собирались запускать, а «бросились распродавать складские остатки, выметать цемент со всех щелей, в общем делать то, на что ума не надо». В то же время в одном из своих выступлений примерно год назад главарь «ДНР» Александр Захарченко уверял, что АЦЗ вот-вот начнет выпускать продукцию, которая пойдет на восстановление поврежденных объектов Донбасса и на «экспорт в РФ».



На самом же деле по сообщению источника: «Тем временем, угробили печи, на запуск которых в прошлом году еле хватило средств. Заработали три копейки, а на ремонт печей теперь нужны миллионы. Персонал градообразующего предприятия отправили в бесплатные отпуска до весны. Такое ощущение, что мародеры хотят создать там голод и безработицу».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'