среда, 13 июля 2016 г.

Боевики 41 раз обстреляли позиции ВСУ, активно применяя запрещенное оружие









 Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции украинских военных на Донбассе. За прошедшие сутки зафиксирован 41 обстрел боевиками позиций ВСУ, из них 19 —на Донецком, 18 — на Мариупольском и 4 — на Луганском направлениях.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице Facebook.
На Донецком направлении противник из 122-мм артиллерии бил по нашим позициям в Николаевке Второй, а 120 мм минометы применил в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй. По Новгородскому и н.п. Дача оккупанты стреляли из 82 мм минометов. Кроме этого, под огонь 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские воины в Авдеевке, говорится в сообщении штаба.
На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120 мм минометов враг обстрелял украинских воинов в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм использовал в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Широкино. Также по опорным пунктам сил АТО в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.
На Луганщине позиции ВСУ в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел несистематизированный хаотичный огонь.
 боевики, пушки, артиллерия

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'