среда, 13 июля 2016 г.

Задержанный на Донбассе россиянин просит родственников навестить его ВИДЕО



Гражданин России, задержанный украинскими военнослужащими в районе села Троицкое Луганской области, дал показания сотрудникам Службы безопасности Украины. Алексей Седиков, уроженец Северодвинска Архангельской области, являлся командиром одного из подразделений незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и был взят в плен в ночь с 10 на 11 июля.

По словам Седикова, на территорию Украины он приехал вместе с товарищем, который и стал инициатором принять участие в боевых действиях на Донбассе. Из России на неподконтрольную украинскому правительству территорию граждане РФ попали через пограничный пункт Успенка Донецкой области, который с 2014 года контролируется боевиками «ДНР».
Как утверждает Седиков, на пограничных пунктах их встретили российские офицеры, выступающие в качестве советников для добровольцев в незаконные вооруженные формирования на Донбассе.
На данный момент россиянин находится в медицинском учреждении, где ему оказывают необходимую помощь в связи с ранением ноги. Также он призвал своих родственников приехать к нему.
 «Я ранен в ногу. Врачи помогают, лечат. Думаю, скоро мы встретимся в России. Моя жена, приезжай за мной сюда», - говорит Седиков.
Как отмечают в СБУ, родственникам задержанного россиянина будет гарантирована безопасности на территории Украины.
https://youtu.be/vIE52blJhC8

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'