среда, 30 марта 2016 г.

У террориста «днр» резко «развязался язык» после поимки полицией

В Дружковке (Донецкая область) оперативники разоблачили непосредственного участника террористической организации ДНР, который с марта по июнь 2014 года находился в рядах незаконного вооруженного формирования в городе. Сейчас он активно сотрудничает со следствием и дает показания, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Получив оперативную информацию, правоохранители установили место проживания и задержали боевика. После того, как его доставили в отделение полиции, он стал активно сотрудничать с правоохранителями и рассказал все о своей деятельности в НВФ», – говорится в сообщении.
На момент оккупации Дружковки 21-летний мужчина принимал в ней непосредственное участие. С марта по июнь 2014 года с оружием в руках дежурил на блокпосту на путепроводе, в его «обязанности» входило осуществлять контрольно-пропускной режим автотранспорта и проверку документов.
После освобождения города от боевиков парень разочаровался в их деятельности и решил остаться дома, скрываясь от правоохранителей.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'