понедельник, 18 января 2016 г.

Россия тратит на бюджетников Донбасса около 79 млн евро ежемесячно (СХЕМА)

На содержание оккупированных территорий Донбасса Россия тратит около 79 млн евро. И это только на бюджетников

Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на немецкий Bild.

В материале сообщают, что для обеспечения существования "республик", России приходится ежемесячно отправлять на Донбасс около 79 млн евро в рублевом эквиваленте.
"На год это получается почти 950 млн евро, что примерно соответствует годовому бюджету Армении или Молдовы", - говорится в материале.
Росія витрачає на бюджетникиів Донбасу близько 79 млн євро на місяць (СХЕМА) - фото 1

Немецкие журналисты считают, что после прекращения выплат Украиной в июле 2014 года и вплоть до середины весны 2015 оккупационная власть была фактически неспособна обеспечить выплаты зарплат и пенсий жителям оккупированных регионов.

Однако уже в апреле ситуация изменилась - бюджетники и пенсионеры стали регулярно получать рублевые выплаты, хотя меньше, чем раньше. В издании связывают это с началом работы на России так называемой "межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Отмечается, что эти расходы - лишь часть того, что Россия тратит на сепаратистов. В расчетах не принимали во внимание газ, бензин, еду, гуманитарные поставки и вооружения для отрядов боевиков.

По мнению авторов материала эти затраты увеличивают статью расходов еще на несколько сотен миллионов евро в год.

"Более внимательное изучение ситуации с обеспечением в "мятежных районах" позволяет назвать их колонией России, которая была создана и поддерживается Москвой", - пишут в Bild.

Напомним, Захарченко в подробностях рассказал, как Россия кормит "ДНР". По его словам, сейчас контактов с РФ "стало, конечно, больше".

Российский боевик и пособник террористов Александр Жучковский заявил, что Россия в течение года потратила на "ДНР" около 150 млрд рублей.

Также стало известно, что оккупированный Донбасс уже "проел" по крайней мере 5 годовых бюджетов Курска.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'