четверг, 22 декабря 2016 г.

Наемник из РФ об «армии» «ДНР»: безработные алкоголики, которые убегают с позиций

Прорыв ВСУ на Светлодарской дуге был возможен, поскольку у боевиков на 80−90% обновился личный состав банд, и среди активно воюющих очень мало «идейных».

Об этом написал наемник из России Эльдар Хасанов на своей странице в социальной сети.

По его словам, люди, которые воевали в 2014 г. и имеют боевой опыт, искусственно убираются из подразделений под разными предлогами. Также многие боевики перестают воевать сами. «Командованием создаются все условия чтобы убрать старых идейных ополченцев. Это необходимо сделать для того, чтобы можно было безнаказанно продавать топливо, запчасти на сторону. Покрывать пьянство в войсках, мордобой. Так же имеются случаи применения оружия, есть раненые. Все это замалчивается», — рассказал Хасанов.

Он заявил, что в боевых группировках «изымаются штатные единицы и передаются на содержание разным специальным группам „таможни“ и „МГБ“». «Подразделения укомплектованы на 50−60%. Вновь прибывающие (контрактники) в основном безработные алкоголики, есть и наркоманы. Много случаев дезертирства. В связи с этим боеспособность корпусов в плачевном состоянии. Техника есть, а с л/с большая проблема. При первой опасности бойцы убегают, бросая оружие и позиции», — добавил он.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'