суббота, 26 ноября 2016 г.

Боевики ДНР "выдворили" в Россию задержанных журналистов росСМИ

Боевики ДНР "выдворили" в Россию задержанных журналистов росСМИ Сегодня, 08:49 | Проиcшествия | Читати українською 000ТвитФото: dnr-news.com Журналисты российского издания "Дождь" Сергей Ерженков и Василий Полонский, которые ранее в Донецке были задержаны "МГБ" ДНР, вернулись в Россию. 

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Дождь". Вечером 25 ноября на сайте "МГБ" ДНР появилась информация о "выдворении" журналистов из "республики" ввиду "провокационного" и "необъективного" освещения ситуации на оккупированных территориях, а также предоставления "заведомо ложных личных данных" для получения аккредитации. Ержеков и Полонский вышли на связь только 26 ноября, находясь в Ростове-на-Дону. Боевики ДНР во время задержания журналистов сломали их телефоны, удалили записи и заблокировали ноутбук Ержекова. 

Однако физического насилия по отношению к представителям росСМИ террористы не применяли: "Издевались чисто психологически, не более того", — поделились освобожденные журналисты. Примечательно, что "заведомо ложными личными данными", по словам Полонского, боевики назвали неверный номер мобильного телефона, который, как утверждают журналисты, был указан правильно.

 Из-за этого Полонскому и Ерженкову запретили въезд в ДНР. Как сообщал ONLINE.UA, съемочная группа "Дождя" получила аккредитацию для работы как в Службе безопасности Украины, так и в "министерстве информации" ДНР.
Источник: news.online.ua/760254/boeviki-dnr-vydvorili-v-rossiyu-zaderzhannyh-zhurnalistov-rossmi/

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'