четверг, 27 октября 2016 г.

Боевики пытаются заполучить прямой путь на Мариуполь

Члены незаконных вооруженных бандформирований усиливают натиск на Мариупольском направлении, активные боевые действия не стихают ни днем, ни ночью.

Особенно «стараются» боевики в оккупированной Саханке, откуда обстреливают украинских бойцов из гранатометов и всех доступных вооружений, при этом прикрываясь мирными жителями.

«Работает АГС, СПГ, минометка. В последнее время подключается ствольная артиллерия. Не стесняются ребята вообще. Они наглые, как россияне в Египте, — так и здесь: ведут себя как захватчики», — рассказал военный ВМС ВСУ «Граф».

Военные говорят, что артиллерию сепаратисты применяют с целью напугать, снизить боевой дух, выбить позиции, ведь линия Широкино-Водяное имеет стратегическое значение – это дорога на Мариуполь, а потому, как отмечают украинские армейцы, боевики стараются вытеснить силы АТО.

«За нашими спинами — Мариуполь. Понимаем, что хотят взять Новоазовске трассу — это прямой путь на прохождение техники. Сколько мы уже видели — и спецназ их, и «элита Шойгу» приезжала. Все видели, все наблюдали и работали», — отметил один из военных по имени Николай.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'