суббота, 24 сентября 2016 г.

Женщина-пулеметчик из ДНР сдалсь СБУ из-за «беспредела» боевиков

Женщина, которая принимала участие в действиях незаконного вооруженного формирования (НВФ) сдалась сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщил пресс-отдел СБУ.

«Жительница Стаханова вернулась к мирной жизни по Программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома». В мае 2015 года женщина в поисках заработка вступила в одного из «козачих» группировок и была предназначена пулеметчиком-наводчиком бронетранспортера», – говорится в сообщении.
С самого начала женщина планировала выйти с НВФ в случае привлечения к реальным боевым действиям. Однако от боевиков она ушла еще раньше, в октябре 2015 года, поскольку к этому времени успела увидеть собственными глазами настоящий «беспредел».

«Рассказ участницы программы в очередной раз подтвердил факты российской помощи боевикам и возмущение местного населения их действиями», – отметили в службе безопасности.

В СБУ уточнили, что обстоятельства участия женщины в НВФ проверяются с использованием всего комплекса мер, предусмотренных законом. После завершения уголовного производства она может быть освобождена от уголовной ответственности.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'