пятница, 11 марта 2016 г.

U21. Днепр – Шахтер: превью

В матче 18-го тура первенства Украины среди молодежных команд «Шахтер» на выезде сыграет с «Днепром». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.


12 марта, Новомосковск, стадион «Металлург», 14:00

Соперник

Лидеры чемпионата, дублеры «Шахтера», в субботу проведут один из ключевых матчей сезона. Соперником «горняков» выступит «Днепр» – действующий чемпион молодежного первенства, занимающий на сегодня третье место в таблице (37 очков). Перед очной встречей команды разделяют 6 очков, и для днепропетровцев встреча с дончанами является едва ли последним шансом вмешаться в спор за чемпионство. Между «Шахтером» и «Днепром» в таблице расположилось «Динамо» (42 очка), которое в четверг свой матч 18-го тура свело вничью на выезде с дублерами «Карпат» (2:2). Накануне киевляне крупно обыграли «Днепр» дома (3:0). В осенней части чемпионата «Днепр» долгое время шел вторым в таблице вслед за «горняками», но перед уходом на перерыв днепряне, пропустив мяч в концовке домашней встречи с «Ворсклой» и потеряв очки (1:1), опустились на третью строчку.

Перед матчем

Команда Мигеля Кардосо открывала для себя весеннюю часть чемпионата с той же «Ворсклой» и на искусственном поле в Счастливом добилась трудной победы – 2:1. У «горняков» оба мяча с пенальти провел Артем Габелок. В матче с «Днепром» из-за перебора карточек не сможет сыграть новобранец «Шахтера» Данил Игнатенко, зато отбыл дисквалификацию капитан команды Михаил Шишка.

Арбитр матча – Николай Балакин (Киевская обл.)
Ассистенты – Владимир Жарый (Днепропетровская обл.), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)
Четвертый арбитр – Денис Резников (Днепродзержинск)
Наблюдатель арбитража – Валерий Лысенко (Одесса)

История взаимоотношений

В минувшем сезоне дублеры «Шахтера» проиграли оба матча «Днепру»: 0:2 в Полтаве и 0:4 в Новомосковске. В первом круге нового чемпионата дончане на своем поле в Счастливом взяли реванш, по всем статьям переиграв днепрян. Андрей Борячук уже на 24-й секунде распечатал ворота гостей, а на 59-й минуте он же не сумел реализовать пенальти. Правда, в следующей атаке Сергей Гринь установил окончательный счет – 2:0. У футболистов «Днепра» не было ни одного голевого момента, в то время как «горняки» могли добиться более крупной победы.

Интересные факты

В активе форварда «горняков», лидера бомбардирской гонки Андрея Борячука остается 18 голов, которые он провел в 17 матчах. 

Лучшим снайпером «Днепра» на сегодня является Денис Баланюк – 12 мячей (в 14 встречах). 

Игра пройдет в Новомосковске, где дублеры «Днепра» до осечки с «Ворсклой» одержали шесть «сухих» побед во всех предыдущих домашних встречах нынешнего сезона. 

На старте сезона «Днепр» потерпел сенсационное поражение на выезде от «Говерлы» (1:2), которая занимает последнее место в турнирной таблице молодежного первенства именно с одной победой в активе. 

«Шахтер» и «Днепр», наряду с дублерами «Александрии» и Олимпика», являются самыми бескомпромиссными командами в нынешнем сезоне, в 17 матчах лишь по разу сыграв вничью.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'