пятница, 11 марта 2016 г.

Рoссия устами предвoдителей ЛДНР выдвинулa Укрaине очереднoе требование

Как известнo Рoссия не выпoлнила ни один из пунктoв Минских сoглашений… Что тут удивляться если Дебальцево они штурмовали и захватывали уже после достижения договоренностей.При этом одно из ключевых достижений Минска, которое, казалось, выполнить проще всего, РФ и ЛДНР категорически бойкотируют. Речь об обмене заложников по формуле «всех на всех».
Украине с трудом удается договариваться об обменах отдельных людей, причем, всегда по формуле в пользу террористов — трое наших против шести ихних и т.п. 
Но даже это Украину устраивает и она готова на такие шаги ради освобождения своих патриотов. В ЛДНР процесс всячески тормозят.В последние же дни зазвучали громкие призывы Запада к Кремлю освободить находящихся в российских тюрьмах и СИЗО похищенных и взятых в заложники украинцев. Мотивировка — это обязательство РФ в рамках Минска.Как часто водится в таких случаях, свой ответ Россия дала устами своих марионеток. Сегодня предводитель ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что барьером в реализации обмена заложниками и пленными по формуле «всех на всех» является нежелание Украины объявить полную амнистию террористам. Дескать, пока амнистию не примут, то и обмен будет тормозиться.Вот такая отговорка. И ответ на призывы Запада. И требование. В общем, три в одном — мол, выбирайте.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'