вторник, 23 февраля 2016 г.

Это «русский мир»: В «стране-бензоколонке» установили памятник «холодной батарее». ВИДЕО

В поселке Белоярский Свердловской области РФ эту зиму его жители «прошли» 30-градусные морозы с холодными батареями. В «честь» этой ситуации они установили памятник «холодной батарее».

Об этом сообщает Настоящее время.
«Чугунная батарея на снегу под окнами местной управы. К ней жители поселка Белоярский Свердловской области  несут гвоздики. Чтобы все помнили их зимний подвиг – они сумели выжить без отопления в 30-градусный мороз.
Ветеран труда Ольга Николаевна тихонько плачет, рассказывая, как этой зимой ее согрела кошка Муська, одна работающая газовая комфорка на кухне и электробатарея, с которой пенсионерка спит в обнимку.
Раньше в доме Ольги Николаевны было отопление. Но потом чиновники решили сэкономить на содержании сельской котельной: ее отключили, батареи срезали, а взамен предложили согреваться собственным газовым котлом, средняя стоимость которого 100-150 тысяч рублей.
Корреспонденты Настоящего Времени уже рассказывали о том, как жители Свердловской области в прошлом году из-за сломанного центрального отопления были вынуждены согреваться буржуйками. 
В этом году выяснилось, что местным властям дали 200 миллионов рублей на ремонт теплосетей. Куда исчезли деньги и станет ли теплее от этих знаний жителям Свердловской области?», - говорится в аннотации к видео

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'