четверг, 29 октября 2015 г.

Правоохранители задержали водителя, совершившего смертельное ДТП в Волновахе(ФОТО)

В Донецкой области правоохранители в течение трех суток установили личность водителя, сбившего пешехода в Волновахе и скрывшегося с места происшествия
Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии» сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

ДТП произошло 24 октября примерно в 19:30 по улице Ленина г. Волноваха. Водитель неустановленного на тот момент транспортного средства совершил наезд на человека. Пешеход погиб на месте ДТП, водитель с места происшествия скрылся.

Виновник трагедии был установлен в ходе проведения розыскных действий сотрудниками ГАИ и Волновахского районного отдела милиции. Правонарушителем оказался 29-летний местный житель.

Выяснилось, что водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2121» был невнимателен, не следил за дорожной обстановкой, в результате чего совершил наезд на пешехода.
По факту ДТП возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такового.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'