четверг, 29 октября 2015 г.

Возле блокпоста «Новотроицкое» прогремел взрыв

Сегодня утром на пункте пропуска «Новотроицкое» люди, которые стоят в очереди на Мариупольском направлении, сообщили о взрыве.

«Мы в километре оттуда, похоже, мина. Бах, потом черный дым», «Кто знает, что бахнуло на трассе в сторону Волновахи? В очереди стою далековато оттуда. Говорят, что на растяжке кто-то подорвался», - пишут очевидцы в соцсетях.

Позже некоторые проезжающие блокпост очевидцы подтвердили информацию о том, что вблизи КПП на растяжке подорвался человек: «На нейтральной перед КПП «Новотроицкое» подорвался мужчина на растяжке. Очередь огромная. Повезли в Донецк. В Украину не пустили льготники и псевдольготники. Не каждому суждено выжить в очереди на КПП в Украину».

3 комментария :

  1. Сегодня 29,10.2015 очередь растянулась от "Перлыны" до границы ДНР!!! не доезжая 500м.!
    Езжу раз в неделю,такой очереди не видел....!!! Только вернулся с Волновахи двое суток в пути. Ой!.. в машине..!:)
    Мужайтесь те кто сегодня решится ехать...

    ОтветитьУдалить
  2. Неправда насчет Донецка. Мужчина сейчас в Волновахской ЦРБ, его жена рядом с ним. Ранения нетяжелые, повреждены лишь мягкие ткани ног и ягодиц. Есть проблема с костями пятки, но это тоже не смертельно, жить будет долго и счастливо.
    Причина трагического случая банально проста: пошел "пописять" в лесополосу, вместо того, чтобы воспользоваться биотуалетом. До него туда же ходили другие пассажиры, а вот ему не повезло... Во избежание повторения подобного надо бы расставить биотуалеты на всем протяжении дороги, на пару километров - очереди здесь огромные, люди по 4-5 часов стоят, вот и случилось...

    ОтветитьУдалить

'