среда, 9 декабря 2015 г.

Оккупированные территории могут лишиться украинских товаров, энергоресурсов и права голоса: В Верховную Раду внесен соответствующий законопроект

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид на своей странице в Facebook написала о том, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект закона «О временно оккупированной территории Украины».
«Этот законопроект предлагает несколько важных вещей, главные из которых: запрещает поставки на оккупированные территории топливно-энергетических ресурсов и воды. Это значит, что правительство не сможет поставлять, например, электроэнергию в Крым», - добавила вице-спикер.
Также запрещается ввоз товаров из оккупированных территорий, кроме личных вещей граждан. «Таким образом, правительство не сможет покупать уголь в т.н. «ДНР» и Украина не будет финансировать боевиков,– прокомментировала Сыроид.
После принятия законопроекта, проведение выборов и референдумов на временно оккупированной территории станет невозможным. «Нельзя проводить выборы по украинскому законодательству на территориях, где нет государства Украина», – написала вице-спикер.
Оксана Сыроед выразила негодование по отношению торговли, а соответственно финансированию оккупантов со стороны украинского государства.
«Это политика «страуса» со стороны Украины – все знают о контрабанде, об угле, который мы покупаем в «ДНР», о коррупции на пунктах въезда-выезда в оккупированные территории, о продаже электроэнергии, но урегулированием проблемы занимаются активисты, которые блокируют поставку товаров в Крым», – пояснила она.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'