вторник, 29 декабря 2015 г.

Идите, куда хотите: «братская» Россия выгоняет переселенцев Донбасса

Временных переселенцев, которые разместились в подмосковном пансионате «Ласточка», вынуждают покинуть пункт временного размещения до 31 декабря. Об этом сообщает «Настоящее время».
Более года беженцы из Украины располагались в пансионате, однако в начале декабря пришло уведомление, в котором указывалось, что Федеральная миграционная служба (ФМС) приостановила финансирование, в связи с чем до Нового года всем нужно покинуть пансионат.

Сейчас в пансионате остались в основном дети, пенсионеры и матери-одиночки. ФМС рекомендует им вернуться в родные города, где на данный момент не ведутся активные боевые действия.

Семья Ирины Юзовой из Луганской области не имеет возможности покинуть пансионат, так как двое ее сыновей воевали в составе незаконных вооруженных формирований. Согласно украинскому законодательству, на родине им грозит до 15 лет тюремного заключения.

«Мы бы хотели вернуться на родину, но мы просто не можем туда вернуться. Как хорошо здесь, но каждый понимает, что на родине лучше, но мы просто не можем. И вот мы стали заложниками ситуации. Получатся мы заложники этого положения. Наша территория в Луганской области отошла к Украине, а мы туда не можем вернуться из-за того, что там открыты уголовные дела», жалуется беженка.

В Комитете помощи беженцам «Гражданское содействие» говорят, что это уже третий случай выселения украинцев за последнее время

«Это частный пансионат. И туда шли деньги из бюджета. Ему перестают платить, он перестает этих людей содержать. Зачем ему это делать, если это бизнес. Государство должно подумать, как продлить обеспечение этих людей жильем, питанием», - сообщил председатель комитета Светлана Ганнушкина.

1 комментарий :

  1. Разве Россия чем то обязана беженцам из Украины.???Беженцам никто ничего НЕ ДОЛЖЕН.Тем более содержать бесплатно.Переселяйтесь,регистрируйтесь и работайте.А сидеть и чего ждать - глупо.Халява кончилась когда закончился Советский Союз.Но мы продолжаем верить в честных депутатов,бесплатное образование,медицину и т.д. ах да еще в честных чиновников и алигархов-меценатов.Не смешите мои копыта.Конь педальный.

    ОтветитьУдалить

'