четверг, 3 декабря 2015 г.

Два поселка в Волновахском районе вернулись под контроль ВСУ

По данным общественной организации «Стоп Террор», населенные пункты Пищевик и Павлополь перешли под контроль украинского правительства.
В Минобороны информацию о восстановлении контроля над частью «серой зоны» пока не подтверждают.

По данным штаба, с вечера среды до полуночи боевики 6 раз атаковали позиции ВСУ на Артемовском и Донецком направлениях: огонь велся по Авдеевке, Артемово, Майорску и Опытному. Ночью противник совершил еще два обстрела в направлении Песок.

Волонтеры «Информационного сопротивления» сообщают со ссылкой на спикера сектора «М» А. Киндсфатера, что днем ранее под минометный обстрел попал пос. Гранитное: боевики произвели 10 залпов из минометов калибра 82 мм «Василек». Сообщается, что снаряды разорвались на юге поселка, повредив стены зданий.

В районах Донбасса, контролируемых украинскими властями, тем временем продолжаются мероприятия по восстановлению инфраструктуры. 2 декабря глава Луганской ОВГА Георгий Тука посетил гимназию в Попасной, для которой на средства районного бюджета было закуплено новое оборудование.

После визита в учебное заведение руководитель областной администрации ознакомился с ходом работ по восстановлению наиболее пострадавших зданий микрорайона «Черемушки», который постоянно обстреливался боевиками в период активных боевых действий.

Тука пообещал, что в случае, если возникнет потребность в дополнительном финансировании ремонта поврежденных объектов, обладминистрация с готовностью выделит необходимые средства. Ремонтники уверили главу ОВГА в том, что восстановительные работы будут закончены еще в декабре.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'