четверг, 3 декабря 2015 г.

В Волновахе задержана машина с крупной партией кофе и шоколада(фото)

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области, в Волновахском районе сотрудники полиции остановили Хюндай, перевозивший крупную партию кофе и шоколада без надлежащих документов.
В ходе отработки правоохранителями Волновахского района был остановлен автомобиль «Хюндай», который двигался из Волновахи в Макеевку. При осмотре под капотом автомобиля полицейские было обнаружили мусорные пакеты с кофейными стиками и шоколадом. На вопрос правоохранителей, где еще спрятан запрещенный груз, водитель снял обшивку дверей.

В целом полицейские изъяли 1420 стиков и 20 железных банок с кофе, 83 шоколадных батончика, 44 шоколадки и 30 пачек вафель на общую сумму около 50 000 гривен. Документов на указанную продукцию мужчина не имел.

По словам жителя Макеевки, товар он закупил в Волновахе с целью его последующей перепродажи на оккупированной территории. Таким образом, мужчина намеревался заработать на своих земляках, испытывающих нехватку подобных товаров.

Продукция изъята. На нарушителя был составлен административный протокол по ст. 164 «Нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности» Кодекса Украины об административных правонарушениях, что влечет за собой наложение штрафа с конфискацией продукции.











Комментариев нет :

Отправить комментарий

'