среда, 14 февраля 2018 г.

Обычное дело: Прилепин хвастается, как россияне зарабатывают на войне в Донбассе и в Сирии

Обычное дело: Прилепин хвастается, как россияне зарабатывают на войне в Донбассе и в Сирии

Российский писатель-пропагандист и главарь боевиков "ДНР" Захар Прилепин подтвердил, что для россиян обычное дело - зарабатывать на войне в других странах.
На своей странице в соцсети он рассказал о погибшем в Сирии российском наемнике капитане ГРУ в отставке Игоре Косотурове, передает Depo.Донбасс.

Прилепин подтвердил, что Косотуров служил в его бандформировании "ДНР".

"У нас многие с Донбасса едут в Сирию, потом возвращаются и снова служат здесь, обычное дело. В том числе и потому, что вопреки распространенным мифам, платят здесь сущие копейки - зарплата 15, 16 тысяч рублей, максимум 20. В Сирии - больше. Но мужики наши - донецкие, русские, татарские, осетинские, бурятские - тянут обе войны, как свои", - похвастался Прилепин.

Напомним, российский диверсант Игорь Стрелков заявил, что неподалеку Дейр-эз-Зора в Сирии погибли не менее 200 российских наемников из ЧВК "Вагнер".

Информацию Стрелкова подтвердил атаман станицы Свято-Никольской Олег Сурнин, который был знаком с двумя погибшими в Сирии наемниками из частной армии "Вагнер" - Игорем Косотуровым и Стасом Матвеевым.

Сурнин обнародовал информацию о 217 погибших.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'