пятница, 16 февраля 2018 г.

Боевики планируют вооруженные провокации вблизи Докучаевска и Новотроицкого для росСМИ, - штаб


Боевики планируют вооруженные провокации вблизи Докучаевска и Новотроицкого для росСМИ, - штаб

По имеющейся информации на территории Луганской и Донецкой областей в ближайшие дни могут произойти вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Depo.Донбасс.

По данным штаба, провокации могут осуществлять подразделения так называемой 5-й отдельной мотострелковой бригады в районе населенных пунктов Докучаевск и Новотроицкое.

"Под обстрелы могут попасть, как это уже было неоднократно, жилые дома, объекты инфраструктуры, линии электропередач, водо- и газопроводы, расположенные по обе стороны линии разграничения", - идет речь в сообщении.

Преступления противника против человечности будут фиксироваться российскими СМИ, для создания "фейковых" фото- и видеоматериалов с последующими обвинениями и дезинформацией мирового сообщества, а также представителей ОБСЕ относительно несоблюдения подразделениями сил АТО режима прекращения огня.

"Вероятно, вооруженные провокации российско-оккупационных войск, с последующей информационной атакой российских пропагандистов, связаны с проведением, в рамках Мюнхенской конференции 16-18 февраля встречи Нормандской четверки, во время которой, в частности,будет рассматриваться вопрос размещения миротворческого контингента ООН на Донбассе", - отмечают в пресс-центре АТО.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'