понедельник, 12 февраля 2018 г.

Хотел переехать в ЕС: Стали известны подробности судьбы боевика, которого Россия депортирует в Украину



Хотел переехать в ЕС: Стали известны подробности судьбы боевика, которого Россия депортирует в Украину

Реутовский городской суд Московской области решил принудительно депортировать в Украину бывшего боевика "ДНР", гражданина Украины Николая Трегуба
В постановлении говорится, что 28-летнего Трегуба признали виновным в уклонении от административного выдворения за пределы России "в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации", передает Depo.Донбасс со ссылкой на КП.
Бывшего боевика обязали выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей и запретили въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня выдворения. Он был задержан на России как нелегальный трудовой мигрант.
Также сообщается, что, не получив документы по легальному проживанию на России, в июне 2016 Трегуб попытался вылететь в Евросоюз через Латвию. Но бдительные латвийские пограничники увидели в его паспорте штамп о пересечении границы "ДНР" и РФ. Тогда Трегубу удалось избежать задержания и вернуться на Россию.
До депортации Трегуба будут держать под арестом. Однако он еще может обжаловать решение суда.
В статье отмечается, что брата-близнеца Трегуба уже посадили в тюрьму за участие в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.
Боевик есть в базе данных "Миротворца".
Сообщается, что он уроженец Винницы. Присоединился к боевикам "ДНР" в июле 2014 года, принимал участие в боевых действиях под Славянском, Макеевкой и за Донецкий аэропорт. После ранения и контузии в декабре 2014 года выехал на Россию.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'