вторник, 13 февраля 2018 г.

«Моментально арестовывать»: главарь «ДНР» дал резонансное распоряжение


«Моментально арестовывать»: главарь «ДНР» дал резонансное распоряжение

Вопросы местных журналистов вызвали неадекватную реакцию Захарченко

Главарь «ДНР» Александр Захарченко распорядился «моментально арестовывать» тех, кто на уровне проведения соцопроса поднимает вопрос о «государственной» поддержке молодым предпринимателям, информирует news.eizvestia.com.

Так он ответил на вопрос местных журналистов о его отношении к инициативе выплачивать молодым людям, желающим развивать бизнес на селе, своеобразные подъемные.

По мнению Захарченко, сама идея поддержки инициатив молодых бизнесменов является авантюрой и мошенничеством.

«Готовы ли вы давать деньги молодым предпринимателям? Да мне доложило МВД, что бегали какие-то «опросники». Спрашивали…. Сразу сказал: «Арестовать мгновенно!» Это попахивает каким-то аферизмом. Сегодня молодой предприниматель, а завтра уже жулик», — рассказал боевик.

«Ну как вы себе представляете? Вот вы занимаетесь бизнесом. За что я буду деньги давать? За то, что вы такой хороший предприниматель? Зашли: «Дайте мне денег, я буду свиней выращивать». А что у тебя под этих свиней есть? На селе основная задача — это работа, чтоб люди получали вовремя свои деньги и за свою работу получали достойные деньги. Нигде в мире просто так деньги не дают. Давайте снимем розовые очки и вещи будем называть своими именами: экономика находится в состоянии войны, воюющее государство. Какая поддержка?», — объяснил он свою позицию.

Кроме того, главарь «ДНР» не понимает, кто входит в категорию «молодой предприниматель». Он возмущенно поинтересовался у журналистов: «Какой возраст (должен быть у молодых – ред.) предпринимателей? 18-20 лет?»

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'