суббота, 20 января 2018 г.

Намечается резервация: стало известно о настроении людей в Донецке из-за скандального "указа" главаря "ДНР"

Жителей оккупированного Донецка начали заставлять подписывать документ об обязательстве не выезжать на территорию Украины, в соответствии с скандальным указом главаря ДНР Александра Захарченко.

Об этом местные жители рассказали "Апострофу".

"Начальник участка прочитал "указ", потом мастер сказал нам написать в свободной форме подписки, что мы обязуемся не покидать территорию ДНР и не выезжать в Украину. Подписки собрали и унесли", - сообщил слесарь одного из предприятий Донецка Иван.

Жители Донецка шокированы таким поворотом событий и не понимают, зачем это было сделано.

"Настроение, конечно, у всех на нуле. Никто толком не может понять, с чего вдруг такие репрессии. По соцсетям пишут, что бюджетники увольняются десятками. Знаю, что молча подписывают бумажку, мол, с "указом" ознакомлены. А куда увольняться, на какие шиши жить? Ощущение, что хотели добить и так морально убитых людей – связи нет, денег нет, война, а тут еще и резервация намечается… У людей уже апатия начинается, потому что сил не хватает все это переносить. Просто страшно подумать, как этот "указ" будут извращать и по-своему толковать. Но я думаю, что этот бредовый "указ" скоро отменят или откорректируют. Чтобы народ снова "полюбил" добрейшего царя-батюшку", - рассказала "Апострофу" жительница Донецка Анастасия.

"Захарченко говорил, что на обычных бюджетников его идея распространяться не будет, дескать, невыездными будут только те, кто владеет "государственной тайной" или важной конфиденциальной информацией… Но я – простой учитель в школе, какой тайной я владею? Сколько будет два плюс два или как писать "жи", "ши"? Тем не менее, директор сказал написать подписку – такое получил распоряжение, и ничего не сделаешь", - жалуется учитель начальных классов Анна Сергеевна.

Подробнее о мотивах такого решения боевиков читайте в материале "Апострофа" Захарченко отрезает Донецк от Украины: чего испугался главарь ДНР.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'