среда, 29 ноября 2017 г.

В Луганске начались зачистки

«Военный суд» ЛНР приговорил местного жителя Антона Чмерука (1990 года рождения) к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества за шпионаж в пользу украинской стороны. «МГБ» ЛНР заявило, что задержало мужчину по подозрению в сборе и передаче украинской стороне «сведений военного характера, составляющих государственную тайну».
Следует отметить, что Антон Чмерук получил сравнительно небольшой срок, другим симпатикам Украины за подобные «преступления» (чаще всего проукраинская позиция в соцсетях) террористы дают до 17 лет.
Тем временем «Министерство» промышленности и торговли ЛНР направило в «правоохранительные органы» заявление по факту распространения в Луганске фальшивых листовок от имени якобы ОД «Мир Луганщине» (аналог КПСС в ЛНР), обещающих местным жителям бесплатную выдачу гуманитарки в «государственной» сети супермаркетов «Народный». Об этом сообщил начальник отдела развития внутренней торговли и потребительского рынка «министерства» Вадим Мотрошилов: «Данная информация является лживой и провокационной, не соответствующей действительности».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'