суббота, 30 сентября 2017 г.

СБУ пресекла совместную акцию спецслужб РФ и Елены Бондаренко

В СБУ заявляют о том, что, пытаясь дискредитировать власти Украины, российские спецслужбы несколько изменили тактику. За средства налогоплательщиков России они собирались провести на тему ужимок «свободной прессы» некий круглый стол в Брюсселе с включением из Киева. За картинку в столице Украины отвечала экс-нардеп Елена Бондаренко и нанятые за 100 гривен люди. Массовку собирались представить местными «блогерами» и «журналистами».
В пресс-службе СБУ отмечают, что вместе с Нацполицией раскрыли и не допустили реализации этого плана. Российские спецслужбы собирались провести в Брюсселе акцию по дискредитации Украины, обвинив власти Украины в притеснении журналистов и "свободной прессы". Для этого в бельгийскую столицу выехали несколько граждан Украины. Они должны были принять участие в круглом столе на тему "Ограничение свободы СМИ и политические репрессии в Украине".
Для «подкрепления» обсуждаемой темы предусматривалось «прямое включение» с Киевом. «Журналистов» и «блогеров» кураторы акции набирали на «черном рынке». Людям обещали за участие заплатить по 100 гривен. Кроме того, якобы во избежание преследований все подставные медийщики должны были предстать перед камерой в черных очках. Узнаваемой была бы личность лишь депутата трех созывов Е. Бондаренко.
На допросе она отказалась от дачи показаний, а нанятая для «шоу» массовка охотно поделилась деталями. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'