пятница, 8 сентября 2017 г.

В Донецке люди осаждают БТИ, чтобы у них не отобрали жилье

Жители Донецка жалуются на огромные очереди в местное «Бюро технической инвентаризации» (смотри фото):
«Реформы БТИ Донецка. 08.30 очередь за талончиком уже не менее 150 человек. Машины заняли обе обочины и стоянки от Макси до экс-Черв.кута».
БТИ сейчас крайне важно в жизни «республики», поскольку украинские документы на недвижимость признаны недействительными. Оформление новых «документов», естественно, стоит немалых официальных денег, а заодно взяток, нервотрепки и различных рисков.
Главная проблема – пропускная способность БТИ в несколько раз меньше желающих переоформить имущество. Люди спешат, чтобы не лишиться собственности – опыт Крыма, да и самой ЛДНР однозначно указывает, что украинские документы являются удобным поводом для отжима у них недвижимости.
Местные жители рассказывают, что в БТИ Донецка после арестов нескольких чиновников ввели талонную систему. В результате сумасшедшие очереди и связанные с ними нарушения (взятки, торговля местами, драки и т.д.) перенеслись собственно с приемного окошка БТИ в отдел, выдающий талончики, в том числе и сегодня:
«Наблюдаю все это столпотворение в половине 9 утра. С крыльца уже несутся вопли, однако до махача не доходит. Люди все пребывают и пребывают»…

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'