пятница, 24 февраля 2017 г.

СНАЙПЕРУ "ДНР" СУД ТЕРНОПОЛЯ ДАЛ 14 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

В Тернопольской области боевика "ДНР" приговорили к 14 годам тюрьмы.
Установлено, что весной 2015 года восемнадцатилетний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне "ДНР" приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
С целью скрыть свои преступные намерения, указанные лица сообщили родным, что поехали на заработки в Россию. Пройдя на месте медицинскую комиссию, мужчина получил военную форму и поступил в военное подразделения "ДНР".
В дальнейшем, после соответствующей военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на донецком направлении.
Благодаря четкой позиции государственного обвинения, суд признал жителя Тернопольщины виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'