пятница, 17 ноября 2017 г.

Большой успех СБУ в блокаде ЛДНР

Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на КПВВ Марьинка и Новотроицкое двух авто со средствами спутниковой и сотовой связи и стоматологических препаратов на 50 тысяч гривен. «Транспортні засоби, які прямували на виїзд до неконтрольованої території, передано ДФС для прийняття правового рішення».
В то же время через КПВВ Новотроицкое в ДНР по маршруту «Киев – Донецк – Луганск» прошли 16 фур с 294 тоннами продуктовых и гигиенических наборов и медикаментов. Местные жители сообщают, что террористы распределяют гуманитарку по своему усмотрению, в первую очередь на свои нужды. Однако Украина здесь ничего не может поделать – проследить раздачу гуманитарки в ЛДНР возможности нет.
В свою очередь ОБСЕ в очередной раз сообщает о пассажирских автобусах, следующих из ЛНР в Украину в обход линии разграничения через Россию. На этот раз по маршруту Стаханов – Киев через Белгород и Харьков. «Радует», что хоть крюк приличный. И хочется надеяться, что силовики тщательно проверяют пассажиров на границе на наличие оружия и участие в бандформированиях.
Зато СБУ сообщила о задержании менеджеров строительной компании из Одессы, финансирующей террористов. Застройщик пересылал часть дохода владельцу, бежавшему в Россию; а тот (кстати, депутат) в свою очередь направлял часть денег на финансирование террористов.
«Для отримання додаткових доказів фінансування тероризму у рамках кримінального провадження, відкритого за ч. 2 ст. 258-5 ККУ, відбуваються обшуки в офісних приміщеннях будівельної компанії та місцях проживання фігурантів справи».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'