среда, 27 сентября 2017 г.

Террористы под Мариуполем обстреливают собственные позиции

Днем 26 сентября спикер АТО Анатолий Стельмах на приморском направлении зафиксировал обстрел террористами украинских позиций у Водяного под Мариуполем из гранатометов разных типов, БМП и стрелкового оружия. Наши отвечали, потерь нет.
Между тем, пресс-центр АТО на своей страничке в «Фейсбук» опроверг заявление пропагандистов ДНР о том, что ВСУ из 120-миллиметровых минометов и БМП обстреляли Докучаевск (ДНР, севернее Мариуполя) включительно с наблюдательным пунктом российской стороны СЦКК и местом дислокации патрульной базы СММ ОБСЕ. Украинская сторона СЦКК со своего зеркального поста боевых действий не зафиксировала. А террористы не предоставили доказательств ведения огня с территории Украины и применения тяжелых минометов вообще.
Зато Главное управление разведки Минобороны Украины указывает, что под Мариуполем ДНР практикует обстрел собственных позиций из серой зоны для того, чтобы обвинять ВСУ в глазах ОБСЕ. Также террористы пытаются поджигать сухостой возле наших позиций с расчетом буквально выкурить бойцов АТО.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'