среда, 13 сентября 2017 г.

Казанский о замене Захарченко и Плотницкого

Известный блогер и волонтер Денис Казанский прокомментировал ситуацию касательно того, что Кремль якобы решил заменить главарей ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого другими людьми.
Напомним, о такой вероятности рассказал нардеп Дмитрий Тымчук, рассказав, что в Донецке прошли тайные совещания, на которых прозвучала такая информация. Сегодня Тымчук, к слову, в эфире телеканала 112 Украина пояснил, что это не факт. Подобные разговоры ведутся среди верхушки ДНР, вот он и посчитал эту информацию общественно важной, потому ею и поделился.
После Тымчука тему развили "Новости Донбасса" со ссылкой на свои источники в Донецке. Причем, пошли дальше, заявив, что на место Захарченко якобы в России двигают бывшего регионала из Донецка Александра Бобкова, а на место Плотницкого лидера "Союза левых сил" Василия Волгу".
Так вот, Денис Казанский в эфире того же телеканала 112 Украина сказал, что в ДНР и ЛНР напрочь отсутствует свобода слова и нет ни журналистов, ни агентств, которые могли бы у кого-то взять комментарий или получить информацию. Поэтому вся истинная информация там перемешана с ложной и циркулирует на уровне разговоров и слухов. Отделить правду от домыслов невозможно. А потому остается только смотреть на факты и то, что реально происходит.
По его мнению, никаких реальных предпосылок по смене главарей "республик" он не наблюдает. Такая информация появлялась и в прошлые годы, но ничего не изменилась. Бобков, по его словам, это фигура, более того, тот же Захарченко его человек и им в свое время был продвинут. Василия Волгу Казанский считает абсолютно неуместной кандидатурой, которого в Луганске никто серьезно бы не воспринял.
Более того, по словам Дениса, лично он пока не видит и предпосылок к тому, что Россия готовится вернуть оккупированную часть Донбасса. Дескать, провели из России ветку по электроснабжению, водопровод, отобрали украинские предприятия, сели на торговые потоки - все это вряд ли бы делали, готовь они возвращение Донбасса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'