среда, 24 мая 2017 г.

В ДНР людей заставляют становиться диверсантами

В утреней сводке за 22 мая спикер АТО Антон Миронович зафиксировал под Мариуполем обстрелы украинских позиций у Павлополя из 120-миллиметровых минометов (около 30 мин), вероятно именно их вчера вечером слышали местные жители. А по защитникам Широкино ДНР вела огонь из гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов.
В свою очередь пользователи соцсетей указывают на бои уже 23 мая:

«07:35. Мариуполь. В течении ночи велись активные боевые действия и обмен артударами в районе Широкино/Коминрерново/Саханка».
В свою очередь, СБУ сообщает о небольшой, но красноречивой неудаче террористов в Мариуполе. В свое время местного жителя, вывозившего больного отца из ДНР, террористы на своем блокпосте под угрозами и пытками заставили согласиться на видеокамеру стать «диверсантом». Расчет прост: если откажешься, мы разместим в интернете твое согласие, и тебя посадят. Но житель Мариуполя не растерялся – получив задание нарисовать на памятнике символику нацизма и полка «Азов», он тут же обратился в СБУ. Очевидно, «отношения» с ДНР у него теперь испорчены, зато претензий со стороны СБУ нет.
В свою очередь Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что в 9-ом полку ДНР (Новоазовск, напротив Мариуполя) введен карантин из-за инфекционной вспышки. А жители соседнего Седово, куда перевели часть «морпехов» ДНР, жалуются на мародерство и бесчинства с их стороны.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'