вторник, 1 ноября 2016 г.

Informnapalm нашел еще один след «путинского военторга»: российская станция наземной разведки «Кредо-М1» в Еленовке. ФОТО

В профиле жителя Шахтерска участники группы Informnapalmобнаружили фото, выложенное 27 февраля 2016 г., на котором запечатлена российская станция наземной разведки «Кредо-М1».






Данное фото, также привлекло внимание тем, что под ним, начиная с 1 марта 2016 года, оставлено много комментариев, типа «Помним, скорбим…». Отметим, что на странице отмечен последний визит: 28 февраля 2016г., а вот в чистилищеРукавишников Александр Владимирович попал в 20:17 этого же дня. Вот так совпадение. Интересно, что было раньше: «последний визит» или «внесение его в Чистилище»?



Крыша высокого здания — это Еленовский комбинат хлебопродуктов (КХП) в н.п. Еленовка Волновахского района Донецкой области.



ПСНР-8М «Кредо-М1» (1Л120М) — радиолокационная модернизированная переносная станция наземной разведки. Станция предназначена для обнаружения наземных (надводных) движущихся целей, обеспечения стрельбы артиллерии, в т.ч. при отсутствии оптической видимости (туман, дождь, метель, при запылении или задымлении атмосферы).

Расчет – 2-3 чел.
Рабочая частота – 2 см (J).
Зона обзора:
— по дальности – от 200 м до 32 км;
— по азимуту – от 12 до 180° с дискретом установки 12°;
— по углу места — +/-18°.
Дальность обнаружения целей:
— человек – 7-8 км,
— танк – до 16 км,
— грузовой автомобиль – до 32 км,
— разрыв артиллерийского снаряда – до 5 км.
Срединные ошибки определения координат:
— по дальности – до 25 м,
— по направлению – 00–05 м (0,3°).
Мощность потребления – 110 Вт.
Время работы от АКБ – до 24 часов.
Масса изделия – 51 кг.



фото для примера



Радиолокационная обстановка отображается на фоне электронной карты местности, ниже пример.



Дальность обзора станции «Кредо-М1» до 32 км. Радиус с таким размером отмечен на карте. Также линией указано примерное направление наблюдения с помощью данной станции в момент, зафиксированный на фото.



Район наблюдения — это такие населенные пункты как: Благодатное, Ольгинка, Бугас и Волноваха.



Данная крыша здания — это идеальное место для ведения постоянного наблюдения за трассой «Донецк — Мариуполь» (H20) и всей близлежащей «серой зоной» с помощью военного спецоборудования. Тем более, что это не первый зафиксированный случай применения российскими оккупационными войсками спецоборудования на данной крыше. В августе 2015 года, зафиксированы российские боевики, ведущие управление беспилотником «Элерон-3СВ» с данной высоты.

Напомним, что данная станция наземной разведки ПСНР-8 «Кредо-М1» была принята на вооружение российской армии в 2002 году. Стать трофеем она не могла, так как в Украину не экспортировалась. Налицо очередной факт поставки Россией вооружения и техники на оккупированные территории Украины.

Ранее группа ИС сообщала, что под Енакиево развернут запасный командный пункт «1-го АК ДНР».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'