пятница, 5 августа 2016 г.

В зоне АТО украинские военные отбили атаку диверсантов

 Боевики продолжают обстрелы - фото 1
В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. На протяжении прошедших суток зафиксировано 42 случая открытия огня. Из них 21 на Донецком и 19 на Мариупольском направлениях, 2 на Луганщине.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"На Донецком направлении противник вел минометный и пулеметный огонь по защитникам Авдеевки и Невельского. В Зайцево и Нижнем Лозовом враг применил БМП, из которых зафиксировано 16 выстрелов. По Опытному огонь открывался с противотанкового ракетного комплекса. По позициям в Луганском оккупанты применили БМП и огонь из пулеметов крупного калибра, на этом участке активизировался снайпер", - гоорится в сообщении.
Кроме этого, на Мариупольском направлении огонь из минВСУ в Водяном, где противник применил БМП. По позициям наших защитников в населенных пунктах Красногоровка, Тарамчук и Гранитное велся гранатометный огонь, в Новотроицком и Павлополь враг применил огонь из минометов.
"Вблизи Марьинки зафиксировано огонь из зенитной установки. Неспокойно было в Луганском и Старогнатовке. В районе Марьинки и Широкино активность проявили вражеские снайперы.
Около десяти часов вечера под прикрытием темноты группа противника в количестве до 8 человек подошла к опорному пункту в районе Богдановка. Держась на расстоянии 500 м диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские защитники были готовы к провокациям и дали достойный отпор. Через час противник отступил обратно. Потерь среди личного состава украинской стороны нет", - рассказали в пресс-службе.
На Луганщине по украинским позициям в Новозванивци и Лопаскино оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Со второй половины дня в этом направлении наблюдалось затишье. Также, противник актвизировал проведения аэроразведка Донецкой, где трижды были зафиксировано полеты беспилотных летательных аппаратов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'