пятница, 24 июня 2016 г.

Главарь "ДНР" Захарченко называет себя легитимным, забыв, как публично был назначен Москвой



Главарь "ДНР" Александр Захарченко считает себя законно избранным "главой республики". Об это он неоднократно напоминал во время так называемой "прямой линии" якобы с жителями Киева в среду.
Боевик ссылается на "всенародные выборы", которые он якобы выиграл и законность которых "ДНР" может подтвердить в любой международной инстанции.

Между тем террорист Захарченко "забыл", что его восхождение к вершинам власти в "ДНР" началось по команде Кремля. Присланный из Москвы в качестве "премьер-министра ДНР" российский политолог Александр Бородай в ситуации, когда мировое сообщество все чаще высказывало удивление, почему в мятежном регионе Украины заправляют связанные с Кремлем россияне, заявил о своей отставке и "назначил" своим преемником де тех пор мало известного полевого командира Александра Захарченко.
На виде отчетливо видно, что А.Бородай волевым решением назначает Захарченко "премьер-министром". Ни о каких демократических процедурах речи даже не шло.
Последовавшие я вслед за этим "выборы" лишь придали назначенцу Москвы вид всенародно избранного лидера. Эти "выборы" проводились с грубым нарушением всех международных норм и стандартов, на них не присутствовали международные наблюдатели. Эти выборы официально не признала даже Россия.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'