пятница, 16 декабря 2016 г.

Очередные шокирующие новости т.н. «ДНР»

Очередные шокирующие новости т.н. «ДНР» заставляют вновь задуматься о перспективах дальнейшего существования населения оккупированных территорий. Стало известно, что в «Министерстве информации ДРН» планируется сокращение штата сотрудников. Эту шоковую для местных трудяг новость объясняют тем, что из РФ не приходит нужное финансирование, денег опять не хватает даже на зарплаты сотрудникам, и в целях экономии не придумали ничего лучшего, как уволить часть трудящихся.

Очевидно, никого из руководителей республики и кураторов из РФ не волнует судьба простых граждан, которым нужно как-то зарабатывать на хлеб и выживать в этих, не без того, сложных условиях.

А сколько подобных заявлений мы видели и ещё увидим? Они сухо сообщают о сокращении рабочих мест, как будто о чём-то пустяковом, о мелочи. Но что на самом деле скрывается за этим?

Ответ один: экономический кризис, который с каждым днём только увеличивается. Предприятия стоят без дела, не работают, часть из которых вывезено на территорию РФ или просто вырезано на металлолом. Волей-неволей напрашивается вывод, что России и вовсе не нужны оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. А зачем тащить на своём горбу этот груз (видимо, так они это расценивают), если можно потихонечку отправить бесполезные для них районы Донецкой и Луганской областей на вольные хлеба?

При этом вторым ударом становится известие о том, что в г.Горловка вывозится оборудование из машиностроительного завода имени Кирова в Россию. Проделывают эти махинации сами россияне, для которых наше оборудование представляет интерес и является лакомым куском.

В итоге видим печальную картину: оборудование либо сразу вывозится в Россию, либо сперва вырезается на металлолом, а потом опять же вывозится – и всё туда же.



Вот такая неутешительная ситуация. Кремлёвские кураторы, которые инициировали военный конфликт на Донбассе и рьяно клялись местному населению в своей поддержке – урезают рабочие места, наживаются на вывозе заводов и металле, а взамен – разрушенные города, опустевшие заводы, закрытые предприятия и вдобавок ко всему безработица!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'