вторник, 27 сентября 2016 г.

«Праймериз в ДНР»: СМИ указали на первый провал избирательного процесса

Несмотря на заявления лидера «ДНР» Александра Захарченко об удачном процессе организации праймериз журналистам удалось выяснить о первых провалах в «избирательном процессе». В частности, бюллетеней для проведения предварительного голосования хватит лишь на часть дончан. Что делать другой части во время голосования – не известно.
Бланков, которых напечатала группировки «ДНР» для «праймериз», хватит лишь на 63% дончан, подсчитало одно из донецких изданий.

На оккупированных территориях Донбасса, по данным боевиков, проживает 2,3 млн постоянного населения.

«Планируется напечатать до 600 тысяч бюллетеней. Если же на праймериз придут только дончане, проголосовать смогут лишь 63 % жителей города», - отмечают местные журналисты.

Стоит отметить, что такие цифры не пугают даже «международных наблюдателей». Так, например, наблюдатель Йохан Бекман заявил, что процесс подготовки к «выборам» продолжается, а сами праймериз пройдут без нарушений.

«Процесс идет прозрачно, активно, по закону. У власти есть желание вести этот процесс максимально прозрачно. Журналисты работают на прозрачность праймериз. СМИ все освещают, поэтому я думаю, это идет максимально законно. Еще очень важно, что здесь нет правонарушений со стороны граждан: люди покойные, не начинают провокаций. В ДНР нет никаких экстремистских лозунгов», - заверил Бекман.

Тем временем Захарченко не перестает призывать граждан «ДНР» к участию в избирательном процессе, который он сам называет «важным шагом к строительству нового государства».

Напомним, «ДНР» заявила, что проведет в Донецке праймериз 2 октября опубликовала «положение» о проведении голосования. Данная процедура не согласована с украинской стороной.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'