среда, 21 сентября 2016 г.

Боевики добивали раненых на Донбассе украинцев: появились подробности

Правозащитник Алексей Бида, очевидец "русской весны" 2014 года, с которой началась война на Донбассе, рассказал, что раненых украинцев боевики ДНР добивали выстрелом в голову.
 Об этом Бида сказал в интервью ONLINE.UA. "Если говорить о случаях, когда удалось идентифицировать преступников. Одно из наших подразделений, которое выполняло глубокую разведку, попало в засаду. И после боя раненных солдат и офицеров просто добивали выстрелом в голову", — отметил он. 

"После этого сами же так называемые "ополченцы" сняли видео происходящего и на этом видео видны пулевые отверстия в головах. Рядом с убитыми какие-то жгуты рядом лежат: видно, что раненные не успели их сами себе наложить. Их добили в голову", — добавил Бида. 

По его словам, некоторые выжившие сейчас дают показания, а командира подразделения идентифицировали по описанию. "Из этого подразделения несколько человек осталось в живых. Они дают показания. И мы идентифицировали командира этого подразделения — по позывному и приблизительному описанию мы нашли этого человека, определили его имя и фамилию", — сказал правозащитник.

 Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA: Боевики ДНР для запугивания пленных отрезали людям головы — правозащитник.
Источник: news.online.ua/753767/boeviki-dobivali-ranenyh-na-donbasse-ukraintsev-poyavilis-podrobnosti/

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'