воскресенье, 6 марта 2016 г.

InformNapalm: новые доказательства участия морской пехоты Северного флота ВС РФ в войне против Украины. ФОТО. СКРИН

В очередном OSINT-расследовании международного волонтерского сообщества InformNapalm - новые доказательства активного участия военнослужащих Российской Федерации в агрессивной войне против Украины.
В продолжение темы участия российских регулярных войсковых подразделений в необъявленной войне против Украины, представляем убедительные фотодоказательства присутствия на Донбассе военнослужащего 61-й бригады морской пехоты Северного флота ВМФ РФ (в/ч 38643 СФ, пос. Спутник, Мурманская область) Николая Большакова (профиль,фотоальбом).
О том, что Николай является действующим военнослужащим морской пехоты и служит в пос. Спутник, говорят фотографии, размещенные в его фотоальбоме ([1], [2], [3]). Примечательно, что последняя фотография была загружена 2 марта 2016.

Следующая групповая фотография с надписью «Морская пехота Спутник» помогла определитьего принадлежность к 1-й бригаде морской пехоты Северного флота ВМФ РФ.

Летом 2014 года подразделение 61-ой бригады МП Северного флота ВМФ получило приказ выдвинуться в Ростовскую область под предлогом учений (предположение сделано на основании расследования команды InformNapalm «Свидетельства участия в боях на Донбассе 61-й бригады морской пехоты СФ ВМФ РФ», в котором раскрываются факты участия данного подразделения в боях на Донбассе в период лета 2014 — февраля 2015). Важно, что фотографии сделанные в 2014году были загружены в фотоальбом только в январе 2016. Лагерь из которого морпехи осуществляли вторжение в Украину, находится в Чертковском районе Ростовской области, в непосредственной близости к украинской границе.
Точные координаты места сьемки здесь. На фотографии (архив) Большаков запечатлен в пулеметном гнезде с НСВ «Утес» на станке и оптическим прицелом СПП. Далее более интересная фотография, на которой Большаков с тем же «Утесом», но уже на территории Украины в селе Вишневый Дол Луганской области. Обратите внимание на геотег данной фотографии.
С помощью сервиса GoogleEarth удалось установить точное место (здесь) съемки, позиции пулемета и направление прицеливания (обозначено желтой стрелкой).
Еще одна фотография, которая подтверждает нахождение Большакова на территории Луганской области, сделана на пересечении улиц Мадридская и Чернышевского в городе Луганск. Точное место сьемки здесь. Так же очень интересно то, что на заднем плане виднеется БМД или самоходная арт. установка 2С9 Нона-С.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'