пятница, 5 февраля 2016 г.

Склады с боеприпасами ВСУ будут охранять боевые дроны. ФОТО

Военные усвоили «уроки» диверсии в Сватово, а также других неудачных попыток терактов на складах ВСУ, и разрабатывают новые методы противодействия вражеским диверсантам при охране складов, в том числе и с беспилотниками.
Об этом сообщает пресс-служба ГШ ВСУ.
«На Кировоградщине под председательством начальника Вооружения ВСУ генерал-майора Шевцова Н.Н. проведено совместное совещание «Организация и проведение мероприятий, связанных с безопасным содержанием ракет, боеприпасов и горюче-смазочных материалов в военных частях Вооруженных Сил Украины с учетом вероятных угроз по осуществлению террористических актов (нападений) на объекты хранения», - говорится в сообщении.
На совещании обсуждались резонансные события, которые произошли в районе населенного пункта Сватово на территории складов хранения средств поражения, попытки осуществления террористического акта на технической территории военной части в г. Балаклея Харьковской области и другие.
Представителями компании «Оборонительные и радиоэлектронные технологии» участникам совещания были продемонстрированы варианты применения беспилотных летательных аппаратов и возможные варианты борьбы с ними.
Лучшим подтверждением результатов эффективности предлагаемых изделий является проведение в настоящее время их ведомственных испытаний на боевом дежурстве в зоне проведения АТО. Одним из вопросов демонстрационного показа было проведение практических мероприятий по локализации возгорания зажигательных устройств.




Комментариев нет :

Отправить комментарий

'