четверг, 4 февраля 2016 г.

Оккупанты используют тактику "выжженной земли" в Зайцево, - штаб АТО

Вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ «Зайцево», руководство так называемой «днр» приняло решение стереть с лица Земли весь населенный пункт. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Подобные действия наблюдаются и на других направлениях. В частности вблизи Коминтернова на Мариупольском направлении и Трехизбенка на Луганском.
По оперативной информации штаба АТО, боевики «лнр» и «днр» с целью увеличения своего финансового, материального, технического и других видов обеспечения со стороны РФ, распространяют слухи и открыто дезинформируют своих российских кураторов о подготовке сил АТО к наступлению.
При этом применяют следующие способы: мобильными группами открывают огонь в направлении НВФ, который выдается за огневую подготовку к наступлению сил АТО.
Российским кураторам предоставляется информация, полученная якобы от местного населения, проживающего на подконтрольной украинской власти территории, о большом скопление войск и техники ВС Украины на направлениях якобы возможного наступления.
Меры, которые штаб АТО принимает для обеспечения безопасности людей искривляются, как попытки скрытой подготовки к наступлению», - говорится в сообщении.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'