вторник, 19 января 2016 г.

Бывший пресс-секретарь Путина рассказал, как "разрулить" конфликт на Донбассе (ВИДЕО)

Бывший руководитель пресс-службы правительства России Михаил Кожухов рассказал свое видение решения конфликта на Донбассе

Соответствующее видео с Кожуховым обнародовали в сети YouTube еще в сентябре, однако, по неизвестным причинам, это интервью вызвало активное обсуждение именно сейчас, передает Depo.Донбасс.
В интервью Кожухов называет Украину "другим государством" говорит о том, что вмешиваться в дела Украины все равно, что вмешиваться во внутреннюю политику, например, Шотландии.

Так, по его словам, конфликт на Донбассе можно прекратить, просто перекрыв границы между Украиной и Россией.

Кроме того, с позиции человека, который четыре года принимал участие в боевых действиях, Кожухов заявляет, что так называемые "ополченцы" не в состоянии организовать "котел".

"Никакой "Моторола" не в состоянии привести в движение 20-тысячные группировки войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю не потому, что мне кто-то об этом сказал, а потому, что иначе и быть не может. Этими группировками должны управлять люди, у которых как минимум диплом генерального штаба", - заявил Кожухов.

Напомним, что Михаил Кожухов в 1985-1989 годах работал собственным корреспондентом "Комсомольской правды" в Афганистане.

В 1989-1994 году работал в газете "Известия", собкором в Южной Америке. Был ведущим "Международной панорамы".

С 1994 года работал в телекомпании ВИD.

С ноября 1999 года по январь 2000 года - пресс-секретарь председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина. Что стало причиной ухода из политики - доподлинно неизвестно. После этого Кожухов вернулся на Авторское Телевидение.

В Украине Кожухов более известен в качестве телеведущего популярной программы о путешествиях "В поисках приключений".

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'