четверг, 31 декабря 2015 г.

Привет импортзамещение – Россия лишилась нескольких военных кораблей

Итак, импортзамещение ступает семимильной поступью по России, устраивая показательные выступления с эффективностью высокодуховных производственных мощностей. Причем провал громких заявлений, де-факто, но признает даже Дмитрий «Соколиный глаз» Рогозин.
Так, виице-премьер российского правительства и по совместительству титулованный стрелок в положении «застрял в люке танка» Дмитрий Рогозин, как-то не патриотично и прямо в угоду Госдепу сообщил о невозможности получения ВМФ РФ в этом году нескольких кораблей. Причина проста – Украина не поставляет запчастей, а в России их производство не налажено.

В первую очередь речь идет о газотурбинных силовых установках, которые в могучей и необъятной не только не производят, но уже как за второй год аврального импортзамещения так и не умудрились наладить производство. Только по приблизительным планам, возможность их воссоздания у российской промышленности появится в 2017… ну, или 2018-м году.

Не знаю, насколько это возможно, с учетом того, что даже на стратегически важных предприятиях, производящих ракеты Х-55 и Х-22, зарплаты не платят по несколько месяцев, но верим в слова Рогозина. Верим и ждем… когда же, в США запустят первую ракету с помощью батута, а Кремль перевезут на Луну.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'